Subasta 969 Lote 202
Mayo 21 2020 18:00
Mayo 21 2020 18:00
MARIO GÓMEZ CLAUSELL, Sin título, Firmado y fechado 1985, Óleo sobre tela, 115 x 150 cm
Estimado: $ 60,000 to $ 80,000. Vendido en $55,000
Subasta 969 Lote 203
Mayo 21 2020 18:00
Mayo 21 2020 18:00
PEDRO GALARZA DURÁN, Sin título, Firmado y fechado Mex. 927, Óleo sobre tela, 36 x 30 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. No vendido
Subasta 969 Lote 204
Mayo 21 2020 18:00
Mayo 21 2020 18:00
ANNE VANDERLAAN, Sin título, 2006, Firmado al frente y al reverso, Acrílico sobre tela, 89 x 88.5 cm, Con certificado
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. No vendido
Subasta 969 Lote 205
Mayo 21 2020 18:00
Mayo 21 2020 18:00
MARÍA ASUNCIÓN RAVENTÓS, Llum de capvespre / Luz al atardecer, 1983, Firmado al reverso, Telar alto lizo en lana e hilo, 80 x 125 cm
Estimado: $ 16,000 to $ 30,000. No vendido
Subasta 969 Lote 206
Mayo 21 2020 18:00
Mayo 21 2020 18:00
OLGA COSTA, Sin título, Firmada y fechada 76, Crayones de color, lápiz de grafito y tinta sobre papel, 30 x 22 cm
Estimado: $ 38,000 to $ 50,000. No vendido
Subasta 969 Lote 207
Mayo 21 2020 18:00
Mayo 21 2020 18:00
GUILLERMO GÓMEZ MAYORGA, Sin título, Firmado, Óleo sobre tela, 28.5 x 35.5 cm
Estimado: $ 50,000 to $ 70,000. Vendido en $80,000
Subasta 969 Lote 208
Mayo 21 2020 18:00
Mayo 21 2020 18:00
JUAN EUGENIO MINGORANCE, Sin título, Firmado y fechado S. Miguel de Allende 1971, Óleo sobre tela, 40 x 66 cm
Estimado: $ 46,000 to $ 60,000. No vendido
Subasta 969 Lote 209
Mayo 21 2020 18:00
Mayo 21 2020 18:00
RAMÓN ALVA DE LA CANAL, Autorretrato, Firmado y fechado 1965 Óleo sobre tela, 30 x 27 cm
Estimado: $ 135,000 to $ 200,000. No vendido
Subasta 969 Lote 210
Mayo 21 2020 18:00
Mayo 21 2020 18:00
ARTURO SOUTO, Sin título, Firmado, Óleo sobre tela, 70 x 80 cm
Estimado: $ 120,000 to $ 180,000. Vendido en $130,000
Subasta 969 Lote 211
Mayo 21 2020 18:00
Mayo 21 2020 18:00
JOSÉ BARDASANO, Paisaje con molinos holandeses, Firmado, Óleo sobre tela, 100 x 81 cm
Estimado: $ 200,000 to $ 400,000. No vendido
Subasta 969 Lote 212
Mayo 21 2020 18:00
Mayo 21 2020 18:00
WUERO RAMOS, Aleph, Firmado, con monograma y fechado 2018.19 al reverso, Óleo y acrílico sobre tela, 120.2 x 90 cm, Con certificado
Estimado: $ 80,000 to $ 120,000. No vendido
Subasta 969 Lote 213
Mayo 21 2020 18:00
Mayo 21 2020 18:00
PHIL KELLY, Sin título, Firmado, Óleo sobre papel, 70 x 56 cm
Estimado: $ 40,000 to $ 50,000. Vendido en $46,000
Subasta 969 Lote 214
Mayo 21 2020 18:00
Mayo 21 2020 18:00
PHIL KELLY, En el centro farmacia Bolívar y Corona, Firmado y fechado 91 al frente y al reverso, Óleo sobre tela, 120 x 100 cm
Estimado: $ 150,000 to $ 200,000. No vendido
Subasta 969 Lote 215
Mayo 21 2020 18:00
Mayo 21 2020 18:00
KISHIO MURATA, Sin título, Firmado y fechado 69, Óleo sobre tela sobre masonite, 91 x 121 cm
Estimado: $ 150,000 to $ 200,000. Vendido en $120,000
Subasta 969 Lote 216
Mayo 21 2020 18:00
Mayo 21 2020 18:00
GUILLERMO PACHECO LÓPEZ, Nahuatl, Firmada, Acuarela, gouache y arena sobre papel, 33 x 47.5 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $6,000
Subasta 969 Lote 217
Mayo 21 2020 18:00
Mayo 21 2020 18:00
ARTURO BUITRÓN, Sin título, Firmado y fechado 89, Óleo sobre tela, 99.5 x 119.5 cm
Estimado: $ 70,000 to $ 90,000. No vendido
Subasta 969 Lote 218
Mayo 21 2020 18:00
Mayo 21 2020 18:00
Estimado: $ 90,000 to $ 150,000. No vendido
Subasta 969 Lote 219
Mayo 21 2020 18:00
Mayo 21 2020 18:00
JAIME GIL, Vitral, Firmada, Encáustica sobre tela, 119 x 119 cm
Estimado: $ 65,000 to $ 80,000. No vendido
Subasta 969 Lote 220
Mayo 21 2020 18:00
Mayo 21 2020 18:00
JORXE GIANCARLO, El reflejo del # 3, Firmado y fechado 13 al reverso, Óleo sobre tela, 69.5 x 120 cm, Con certificado
Estimado: $ 26,000 to $ 36,000. Vendido en $36,000
Subasta 969 Lote 221
Mayo 21 2020 18:00
Mayo 21 2020 18:00
RICARDO MAZAL, España, de la serie Huellas del tiempo IV, Firmado y fechado 1987 al reverso, Óleo sobre tela, 193 x 181.5 cm
Estimado: $ 180,000 to $ 250,000. Vendido en $150,000
Subasta 969 Lote 222
Mayo 21 2020 18:00
Mayo 21 2020 18:00
ALBERTO RAMÍREZ JURADO, Entre el cielo, Firmado RAJU y fechado 18 frente y reverso, Acrílico y collage sobre tela, 60x120cm,Certificado
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. No vendido
Subasta 969 Lote 223
Mayo 21 2020 18:00
Mayo 21 2020 18:00
PEDRO CORONEL, Sin título, ca. 1962, Sin firma, Mixta sobre papel, 27 x 48 cm, Con certificado
Subasta 969 Lote 224
Mayo 21 2020 18:00
Mayo 21 2020 18:00
ENRIQUE GUZMÁN, Sin título, Firmado y fechado 84 al frente, Firmado y fechado 1984 al reverso, Óleo sobre tela, 60 x 70 cm
Estimado: $ 200,000 to $ 300,000. Vendido en $190,000
Subasta 969 Lote 225
Mayo 21 2020 18:00
Mayo 21 2020 18:00
JORXE GIANCARLO, Aurea, Firmado y fechado 14 al frente y al reverso, Óleo sobre tela, 70 x 70 cm, Con certificado
Estimado: $ 16,000 to $ 26,000. Vendido en $12,000
Subasta 969 Lote 226
Mayo 21 2020 18:00
Mayo 21 2020 18:00
LEONARDO NIERMAN, Sin título, Firmado, Acrílico sobre masonite, 90 x 122 cm
Estimado: $ 100,000 to $ 150,000. Vendido en $90,000